ГОТИЧЕСКИЙ КУЛОН ЩИТ ХАОСА РОК ПОДВЕСКА С СИМВОЛИЧЕСКИМ ЧЕРЕПОМ УКРАШЕНИЯ ДЛЯ НЕФОРМАЛОВ ОТ МАСТЕРСКОЙ ДЖОКЕР


ЩИТ ХАОСА ~ ГОТИЧЕСКИЙ КУЛОН с СИМВОЛИЧЕСКИМ ЧЕРЕПОМ 

 
Высота/ширина кулона: 40х28 мм
Готический кулон-щит с черепом,
 символизирующий вселенские силы Хаоса.

В дизайне кулона Щит Хаос Эмаль использован специализированный цветной оптический компаунд, обеспечивающий глубокий объемный эффект и великолепный глянец поверхности украшения.  
Все ювелирные украшения ДЖОКЕР выпускаются в трех вариантах покрытия: серебро, медь и золото.
В производстве украшений Ювелирная мастерская JOKER применяет высококачественный ювелирный сплав на основе латуни.
Эта технологическая композиция позволяет добиться исключительной прочности ювелирного изделия и филигранной проработки его мельчайших деталей.





В древнегреческой мифологии Хаос – изначальное состояние мира до появления чего бы то ни было, т.е. до возникновения упорядоченной Вселенной. Также, Хаос зачастую служит для обозначения потустороннего мира – Тартара. Существует теория, согласно которой Хаос порожден Мглой. Мифология рассказывает о Богах, появившихся из Хаоса: Гея (Земля), Никта (Ночь), Тартар (Бездна), Эреб (Мрак) и Эрос (Желание).


Следует отметить, что слово «Хаос» в древнегреческом языке означало не беспорядок, а скорее пустоту. Позднее Хаос стал эпитетом Аида. Хаос представляется как величественный, трагический образ космического первоединства, где расплавлено все бытие, из которого оно появляется и в котором оно погибает, поэтому Хаос есть универсальный принцип сплошного и непрерывного, бесконечного и беспредельного становления.


Античный Хаос - вечная смерть для всего живого. При этом Хаос - континуум, лишенный всяких разрывов, всяких пустых промежутков и даже вообще всяких различий. И потому он - принцип и источник всякого становления. Вечно творящее живое лоно для всех жизненных оформлений.
Античный Хаос всемогущ и безлик, он все оформляет, но сам бесформен. Он - мировое чудовище, сущность которого есть пустота и ничто. Все элементы слиты в одно нераздельное целое, в этом и заключается разгадка одного из самых оригинальных образов античного мифологически-философского мышления..


 Ювелирная мастерская JOKER создает неформальные украшения, атрибутику и аксессуары в стилях Gothic, Ethnic, Fantasy и Rock. Дизайн и стилистика украшений ориентирована на различные современные молодежные субкультуры. Работая над коллекциями аксессуаров и украшений, мы сочетаем традиционные ювелирные технологии с собственными художественными разработками и дизайнерскими решениями.
 Ювелирная мастерская JOKER разработала совершенно новый подход к моделированию украшений, и нашли свой собственный оригинальный и узнаваемый стиль. Мы гордимся тем, что сегодня бренд JOKER – это синоним абсолютной оригинальности и высочайшего качества.
 Кулоны коллекции «Арсенал» концептуально сочетают в себе различные элементы направлений Gothic, Ethnic, Fantasy и Rock. В основу коллекции легли художественные материалы по дизайну древнего оружия.


Оружие-талисманы. Чудесные образцы оружейного мастерства - редкие по красоте, великолепные по своим боевым качествам - их всегда наделяли магическими и чудесными свойствами. О них с благоговением и восторгом рассказывают многочисленные мифы, легенды, сказания и рыцарские романы. Непобедимые хранители воителей, они являются истинными произведениями искусства, и в редкие часы мира доставляют эстетическое наслаждение своим владельцам..

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

РОК МАСТЕРСКАЯ ~JOKER~ РОК АТЕЛЬЕ

Моя фотография
Арт-ателье JOKER-STUDIO создано в 2008 году, как самостоятельное подразделение Ювелирной Мастерской JOKER, с 2002 года успешно работающей на российском и зарубежном рынках. В рамках основной деятельности Мастерской был создан ряд оригинальных коллекций украшений и аксессуаров – Зеница, Славяника, Арсенал, Мистическая Анималистка, Медальоны, Кельтика, Океан и Тату – с которыми Вы можете подробно познакомиться на веб-сайте Ювелирной Мастерской JOKER. Посетите www.jok.ru и окунитесь в волшебный мир эксклюзивных молодежных украшений непревзойденного качества. Опираясь на приобретенный творческий и маркетинговый опыт и обширную базу художественных и дизайнерских разработок, в 2008 году было принято решение об открытии нового направления деятельности компании – создании Арт-ателье JOKER-STUDIO. Арт-ателье JOKER-STUDIO избрало одно из наиболее перспективных направлений на рынке потребительских товаров – создание неформальной клубной молодежной одежды с использованием технологий аэрографии и батика, основываясь при этом на собственных художественных разработках и дизайнерских решениях.